ГоловнаCуспільство

Я иду к ветеранам не с тем, чтобы сказать, что мы сделали, а для того, чтобы спросить совета и перенять мудрость, - Дмитрий Коле

Губернатор Днепропетровщины навестил ветеранов ВОВ, находящихся на лечении…

Я иду к ветеранам не с тем, чтобы сказать, что мы сделали, а для того, чтобы спросить совета и перенять мудрость, - Дмитрий Коле

Сегодня,7 февраля, в канун 70-й годовщины освобождения Кривого Рога от немецко-фашистских захватчиков, в Криворожской больнице №5 губернатор Дмитрий Колесников провел встречу с криворожскими ветеранами,которые получают лечение в специальном отделении.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

22 февраля 1944 года Кривой Рог был освобожден от фашистской окупации, сейчас в городе живет 22 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, каждый из них получает адресную помощь.

Дмитрий Колесников проведал 30 ветеранов в специальном отделении 5-й горбольницы. Среди пациентов отделения не только ветераны войны, но и военной службы,и труда. Все они встретили губернатора дружным исполнением песни «Катюша».

Читайте также: Дмитрий Колесников проверил работу мобильных пунктов обогрева в Кривом Роге 

В свою очередь Дмитрий Колесников поблагодарил ветеранов ВОВ за мир и свободу,а также за поддержку во теперешнее время сложной политической ситуации.

«Я иду к ветеранам не с тем, чтобы сказать, что мы сделали, а для того, чтобы спросить у вас совета, перенять вашу мудрость. Для меня как криворожанина день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков является одним из самых главных праздников. Для нас очень важно, чтобы наши дети, внуки и правнуки знали, кто завоевал свободу, независимость и соборность нашей державы»,-сказал губернатор.

Читайте также: Дмитрий Колесников открыл кабинет томографии в Криворожской больнице №2 

Дмитрий Колесников также вручил отделению новый холодильник, Каждый ветеран отделения получил подарок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook