ГоловнаCуспільство

Сегодня Хрещатик - это руины, - педагог

Педагоги Днепропетровщины призывают украинцев к мудрости и взаимопониманию…

Сегодня Хрещатик - это руины, - педагог

 Педагоги, учителя и руководители школ Днепропетровщины призвали оппозиционеров меньше пропагандировать агрессию и насилие, а жителей Днепропетровщины и всей Украины - к мудрости и взаимопониманию.

Заместитель директора школы №1 Кировского района Днепропетровска Елена Фоломекина отметила, что сегодня Хрещатик - это руины.

Об этом она сообщила ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

Елена Фоломеикина отметила, что губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников выдержал «проверку на прочность».

«Буквально в воскресенье на народном вече господин Луценко призывал бросить все и строится в народные отряды «ополчения и самообороны». Если бы я имела возможность, я бы задала господину Луценко два вопроса: против кого он обороняется и, если все бросятся на его призыв, то кто будет работать на экономику нашей страны? Нужно отметить, что губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников выдержал «проверку на прочность». Сегодня область живет полноценной стабильной жизнью: детские садики и школы открыты, больницы работают, в пекарнях пекут хлеб, а мы учим детей И нам это очень важно», - сказала заместитель директора школы.

По словам педагога, ей очень больно наблюдать за происходящим сегодня в центре Украины ее столице.

«Я заканчивала Киевский государственный университет. И я сегодня с болью смотрю на Хрещатик. Сегодня это руины, - сказала Елена Фоломекина. - Это в очередной раз демонстрирует, насколько действия оппозиционеров разрушительны, а не созидательны. Мы и мои коллеги, педагоги, не можем оставаться к этому равнодушными. Потому что мы растим детей, заботимся об их будущем, о будущем своих выпускников, своих родных и близких. И я призываю всех днепропетровцев, украинцев к мудрости, терпению, пониманию ситуации. И верю, что так и будет», сказала она.

Читайте также: Если ситуацию противостояния искусственно затягивать, то дефолт может стать реальностью, - Павел Безуглый.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook