ГоловнаCуспільство

Если ситуацию противостояния искусственно затягивать, то дефолт может стать реальностью, - Павел Безуглый

По мнению нардепа, если Евромайдан не выполнит условие Закона об амнистии, неизбежен новый виток конфликта…

Если ситуацию противостояния искусственно затягивать, то дефолт может стать реальностью, - Павел Безуглый

Депутат Днепропетровского облсовета Павел Безуглый в эфире днепропетровского телеканала ответил на вопросы об актуальной ситуации в Украине.

Об этом он сообщил в комментарии.

«Если ситуацию противостояния продлевать, искусственно затягивать, то дефолт может стать реальностью, - отметил Павел Безуглый. - Все видят, что экономика страны задыхается. При этом из оппозиционного лагеря открыто звучат радикальные призывы не платить налоги. К чему же это приведет? Бюджет не будет наполняться. Многие социальные платежи окажутся под серьезной угрозой. Очевидно, что такое состояние недопустимо», - сказал он.

Павел Безуглый подчеркнул, что сегодня оппозиция занимается демонстративным невыполнением Закона, призванного урегулировать сложившуюся политическую ситуацию в стране.

«Ни одна цивилизованная страна мира не сталкивалась с ситуацией безнаказанности за сознательное, более того демонстративное невыполнения Закона. И что же мы видим в Украине? Комендант Евромайдана, народный депутат от ВО «Батькивщина» Андрей Парубий заявляет, что активисты Евромайдана не собираются принимать участие в переговорах с властью о выполнении требований второго закона об амнистии участников протестных акций, пока не будут освобождены из-под стражи все задержанные демонстранты. То есть, он декларирует сознательное неисполнение требования Закона Украины. Снова ультиматумы. Что бы было с людьми, делающими подобные публичные заявления, в любой стране мира?

Скажите мне, может ли быть еще более ответственный и примиряющий шаг, чем тот, который предприняла власть в отношении «мирных протестующих», предоставив им безнаказанность в обмен на элементарное выполнение Законов?».

По его мнению, если 17-ого февраля станет окончательно ясно, что Евромайдан не исполняет требования Закона, то неизбежен новый виток эскалации конфликта. При этом он отметил, что видимо речь уже не пойдет о силовом противостоянии и есть надежда на то, что всем противоборствующим сторонам, и Украине в целом не выгодно затягивание ситуации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook