ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул требует своевременного выполнения обязательств по проекту «Развитие городской инфраструктуры» в Одессе

Александр Вилкул поручил главе Минрегиона тщательно контролировать ход реализации проекта…

Александр Вилкул требует своевременного выполнения обязательств по проекту «Развитие городской инфраструктуры» в Одессе

14 февраля, 2014 года, Вице-премьер-министр Александр Вилкул провел в Одессе выездное совещание для контроля реализации Проекта Мирового банка «Развитие городской инфраструктуры».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вице-премьер-министра.

«Правительство привлекает средства международных финансовых организаций для модернизации жилищно-комунального хозяйства и повышения качества предоставляемых населению услуг. Одесса благодаря этому получила почти $47 млн., то есть треть всей суммы займа в рамках проекта «Развитие городской инфраструктуры». Теперь у одесситов есть новый напорный коллектор. Ведутся работы по строительству двух канализационных насосных станций и реконструкция туннельного канализационного коллектора глубокого залегания. Задача городской власти Одессы и КП «Агентство программ развития Одессы» своевременно и качественно выполнить взятые на себя обязательства и завершить все контракты в рамках Проекта», - сказал Александр Вилкул.

Вице-премьер проинспектировал объекты строительства, возводимые в рамках Проекта.

«Часть работ по этим объектам выполнена на 99%, а часть - наполовину. Срок завершения проекта - сентябрь 2014 года. Времени осталось не так уж и много. И любые промедления с выполнением работ ставят под угрозу своевременное завершение проекта. Этого допустить нельзя», - отметил Вице-премьер.

В ходе выполнения работ возникали различные сложности и непредвиденные обстоятельства, которые привели к задержкам и срыву ранее установленных сроков: стесненные условия строительства и невозможность круглосуточной работы из-за близости жилых домов, неблагоприятные погодные условия, а также несоответствие существующей геоподосновы реальному расположению сетей, задержки с поставками импортного оборудования и по оплате выполненных работ.

Директор КП «Агентство программ развития Одессы» доложил Вице-премьеру, что «на сегодняшний день все препятствия для нормальной и эффективной работы устранены, и строительство ведется в соответствии с графиками, которые согласованы с Мировым банком в декабре 2013 года». Александр Вилкул поручил руководству города не допускать в дальнейшем никаких задержек.

«Проект Мирового банка, который реализуется в регионе по развитию городской инфраструктуры, очень важен для Одессы и с точки зрения экологической безопасности. Именно это позволит дополнительно повысить туристическую привлекательность Южной Пальмиры», - подчеркнул Вице-премьер Александр Вилкул.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник доложил, что ведется подготовка еще двух новых совместных с Мировым банком инвестиционных проектов «Развитие городской инфраструктуры-2» и «Повышение энергоэффективности в сфере централизованного теплоснабжения Украины», начало реализации которых запланирован на II полугодие 2014 года.

По словам министра, ориентировочная стоимость проекта «Развитие городской инфраструктуры-2» - $350 млн. Он будет реализовываться на предприятиях водоснабжения и водоотведения Киева, Харькова, Донецка, Кировограда, Житомира, Краматорска, Коломыи, Тернополя, а также на коммунальном предприятии по обращению с твердыми бытовыми отходами Харькова. Проект предусматривает внедрение автоматизированной системы управления, модернизацию водопроводных и канализационных насосных станций с заменой технологического и энергетического оборудования, установка общедомовых счетчиков, реконструкцию сетей водоотведения и водоснабжения, обновление парка автотранспортной и специальной техники и другие мероприятия.

Видео с натяжными потолками, монтаж натяжных потолков с подсветкой, установка фигурных потолков - все это Вы найдете на сайте http://eurodecor.com.ua/video/.

Ориентировочная стоимость проекта «Повышение энергоэффективности в сфере централизованного теплоснабжения Украины» - $382 млн. По словам Геннадия Темника, он будет реализовываться на предприятиях Винницы, Ивано-Франковска, Донецка, Николаева, Каменец-Подольского, Харькова, Кировограда, Чернигова, Днепропетровска и Херсона. В рамках этого проекта будут внедрять такие меры, как реабилитация ТЭЦ, теплосетей, котельных; установка индивидуальных тепловых пунктов и средств учета, установление преобразователей частоты для магистральных сетевых насосов и другие.

Александр Вилкул поручил главе Минрегиона тщательно контролировать ход реализации проекта «Развитие городской инфраструктуры» в Одессе, а также вести постоянный мониторинг подготовительных работ к двум новым проектам Мирового банка.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook