ГоловнаCуспільство

На МНПК «Веста» поздравили воинов-афганцев

12 воинов-афганцев, сотрудников предприятий МНПК «ВЕСТА», были премированы и отмечены памятными подарками…

 На МНПК «Веста» поздравили воинов-афганцев

14 февраля 2014 г. в конференц-зале Международной научно-промышленной корпорации (МНПК) «ВЕСТА» состоялось мероприятие, приуроченное к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню чествования участников боевых действий на территории других государств.

По случаю праздника 12 воинов-афганцев, сотрудников предприятий МНПК «ВЕСТА», были премированы и отмечены памятными подарками. За доблесть и отвагу, проявленную в годы войны, а также за добросовестное отношение к работе и весомый вклад в развитие украинской аккумуляторной промышленности пять работников корпорации получили нагрудный знак «Почетный работник МНПК «ВЕСТА», семеро сотрудников были награждены почетными грамотами.

«Мы чтим память о тех, кто не вернулся с войны, и склоняем головы перед теми, кто мужественно выполнил свой долг перед отчизной. На наших предприятиях работают 12 воинов-афганцев, принимавших участие в длительной и кровопролитной войне в Афганистане. Участие в ней до сих пор окутано спорами и сомнениями. Оставим это на суд времени и истории. Мы искренне гордимся своими героями и хотим воздать по заслугам за их отвагу и мужество», - комментирует президент корпорации «ВЕСТА» Виктор Дзензерский.

Главный механик «ВЕСТА-ДНЕПР» Сергей Годунов от лица своих «боевых» товарищей поблагодарил руководство корпорации и коллег за поздравление. «Нас осталось мало и мы очень рады, что, несмотря ни на что, нас помнят и ценят», - отметил он.

В этом году исполняется 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. С 1979 до 1989 года около ста пятидесяти тысяч украинцев прошли через горнило «афганской войны». 3360 украинцев не вернулись из Афганистана, 72 человека считаются пропавшими без вести или попавшими в плен. Более 8 тысяч украинцев получили ранения, 4687 из них вернулись в родительские дома инвалидами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook