ГоловнаCуспільство

Освобождение митингующих - это позитивный момент, который свидетельствует о преодолении точки наибольшего сопротивления в конфл

Павел Левчук отметил, что со стороны власти это вполне логичный и обдуманный шаг…

Освобождение митингующих -  это позитивный момент, который свидетельствует о преодолении точки наибольшего сопротивления в конфл

 Политолог Павел Левчук считает, что освобождение протестующих, участвовавших 26 января в массовых беспорядках возле Днепропетровской ОГА, это позитивный момент, который свидетельствует о преодолении точки наибольшего сопротивления в данном конфликте.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

По словам политолога, отмечаются четкие компромиссные действия со стороны власти.

«То, что отпустили митингующих, это позитивный момент, который свидетельствует о преодолении точки наибольшего сопротивления в данном конфликте. Мы видим четкие компромиссные действия со стороны власти, которая показывает, что она готова идти на уступки, на диалог для сохранения благосостояния, нормализации общественной жизни, гармоничного развития. Аресты были резонансными и вызывали риски повторной эскалации конфликта. Таким образом, это был целенаправленный шаг для того, чтобы снять напряжение в социально-политической жизни города, который в дальнейшем приведет к позитивным последствиям. К тому же мы видим, что на данный момент повторных попыток возвращения к конфликту со стороны митингующих не наблюдается. Со стороны власти это вполне логичный и обдуманный шаг», - сказал Павел Левчук.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», сегодня, 14 февраля, апелляционными судами Днепропетровска и Кривого Рога был рассмотрен вопрос об изменении меры пресечения трем оставшимся арестованным за участие в массовых беспорядков в конце января. Двое в Кривом Роге отпущены под домашний арест, а третий в – Днепропетровске.

Читайте также: Всех задержанных за массовые беспорядки в Днепропетровске отпустили под домашний арест, - МВД.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook