ГоловнаCуспільство

Ростислав Ботвинов вручил Орден одному из ветеранов-миротворцев Днепропетровщины

Афганец находится на лечении…

Ростислав Ботвинов вручил Орден одному из ветеранов-миротворцев Днепропетровщины

Сегодня, 14 февраля, на торжественном мероприятии, посвященном участникам боевых действий на территории других государств и 25- й годовщине вывода войск из Афганистана губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников наградил медалями и отличиями 21 жителя области - ветерана - миротворца. Одного из ветеранов, который не смог присутствовать на этом торжественном мероприятии по состоянию своего здоровья, посетил в больнице заместитель председателя облгосадминистрации Ростислав Ботвинов. Он поздравил миротворца Игоря Бережнова с праздником и вручил ему государственную награду.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Указом Президента Украины от 12 февраля 2014 председатель городской организации инвалидов войны города Днепродзержинска Игорь Бережной получил Орден Богдана Хмельницкого третьей степени.

«25 годовщина вывода войск из Афганистана - это действительно памятная дата не только для воинов - интернационалистов. Это праздник для всех нас. Праздник окончания войны. Именно поэтому Президентом Украины Виктором Федоровичем Януковичем 2014 объявлен годом участников боевых действий на территории других государств. Мы выражаем глубокое уважение и уважение к воинам- миротворцев » , - сказал Ростислав Ботвинов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook