ГоловнаСпорт

5 украинок начали борьбу в Чемпионате Европы по бадминтону в Голландии

Украинки начали борьбу в командном Чемпионате Европы по бадминтону...

5 украинок начали борьбу в Чемпионате Европы по бадминтону в Голландии

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) Лариса Грига (Днепропетровск), Елена Мащенко (Одесса), Елена Прус, Мария Мартыненко и Наталья Головкина (все - Харьков) 12 февраля, в 10:00 начали борьбу в командном Чемпионате Европы по бадминтону в Голландии.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила чемпионка Украины, победительница Australia Open (2007) Лариса Грига.

«У женской сборной положение более удачное, чем у мужской», - сказала она.

Женский командный чемпионат Европы Uber Cup проходит с 12 по 17 февраля в г. Алмере (Голландия). В нем представлены команды 27 стран в 7 подгруппах. Команда Украины сыграет в подгруппе с командами Франции, Австрии и Швейцарии (первый матч).

«Фавориты группы - команда Франции. Задача - победа в подгруппе, и у женской команды она выполнима. В команде Франции довольно сильные одиночки, №1 команды Пи Гондиан - №6 в мировом рейтинге и №31 в паре. Но и у нас команда очень ровненькая, что в одиночке, что в парах», - сказала она.

Командный Чемпионат Европы Tomas&Uber Cup (Tomas Cup -мужской турнир, Uber Cup - женский) проводится каждые 2 года. Мужские и женские команды выступают отдельно. Команды, занявшие первые три места на этом турнире, пройдут квалификацию на участие в финальной стадии Чемпионата мира (11-18 мая в Джакарте, Индонезия).

Справка. На Чемпионате Украины, проходившем 30 января - 2 февраля 2008 года в Днепропетровске, Лариса Грига стала чемпионкой в одиночном разряде, Лариса Грига и Елена Прус - в парном разряде, Мария Мартыненко - в смешанной паре.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook