Сборная Украины по футболу сыграла с киприотами вничью

Дебютный матч Алексея Михайличенко на посту главного тренера национальной сборной Украины завершился ничьей...

Товарищеский матч против Кипра наша сборная начала активно, уже на 1-й минуте имел шанс отметиться Воробей. Затем страсти поутихли. Но игра в атаке лучше удавалась киприотам. Они же и открыли счет: на 20 минуте Гусев сбил Мокридеса в штрафной. Алонефтис реализовал пенальти.

Во втором тайме вместо Ротаня и Воробья зрители увидели Милевского и Гладкого. Их появление на поле оживило игру украинской сборной. Сравнять счет подопечным Михайличенко удалось на 71-й минуте. Автор гола - Милевский.

1:1 - результат первой игры нашей сборной в новом году и под руководством нового наставника.

Голы: Алонефтис 19 (с пен) - Милевский 71

КИПР: Георгалидес, Хараламбус, Оккаридес (Лабру, 46), Алонефтис (Алеку, 80), Крисис (Гарпозис 46), Маринос, Сациас (Марангос, 67), Макридес (Теодоту, 60), Ясеми (Георгиадис, 60), Хараламбидес, Параскевас

УКРАИНА: Шовковский, Допилка (Езерский, 75), Кучер, Русол, Шевчук (Федорив, 75), Тимощук, Михалик (Мандзюк, 89), Ротань (Милевский, 46), Гусев (Гай, 60), Назаренко, Воробей (Гладкий, 46)

Предупреждение: Хараламбус 43