ГоловнаСпорт

Мужская сборная Украины обыграла 5:0 сборную Словакии на Чемпионате Европы по бадминтону (ФОТО)

Украинские бадминтонисты во второй день соревнований обыграли со счетом 5:0 сборную Словакии...

Мужская сборная Украины обыграла 5:0 сборную Словакии на Чемпионате Европы по бадминтону (ФОТО)

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) Украинские бадминтонисты вчера, 13 февраля, во второй день соревнований обыграли со счетом 5:0 сборную Словакии на Чемпионате Европы по бадминтону в Голландии.

Об этом говорится в сообщении турнира.

В одиночках Владислав Дружченко обыграл Михала Матейка (20:22, 21:14, 21:9), Дмитрий Завадский - Владимира Заваду (21:4, 21:18), Валерий Атращенков - Лукаса Клацански (21:11, 19:21, 21:19). В парах Виталий Конов - Дмитрий Завадский обыграли Владимира Заваду - Марианна Смрека (21:15, 21:7) и Валерий Атращенков - Дмитрий Мызников - Михала Матейка - Лукаса Клацански (21:15, 21:14).

«Мальчики победили 5:0, не дав ни единого шанса сопернику. Во второй одиночке уже играл Дмитрий Завадский и за первую пару выступала самая сыгранная пара сборной Виталий Конов - Дмитрий Завадский, только утром прилетевшие в город. Несмотря на перелет и не так много времени для отдыха, они показали игру на уровне, не дав усомниться в своих силах. Дружченко Владислав и Атращенков Валера выиграли одиночки в 3 партии, но опять-таки в самый решающий момент в третьей партии собрались и выиграли победные очки», - прокомментировала второй день соревнований чемпионка Украины, победительница Australia Open (2007), член женской сборной Украины по бадминтону Лариса Грига.

В этот же день Голландия обыграла со счетом 5:0 сборную Ирландии. По итогам 2-х дней турнира Голландия занимает 1-е место в подгруппе, Украина - 2-е.

Женская сборная занимает по итогам 2-х дней 1-е место в подгруппе (после вчерашнего выигрыша Швейцарией со счетом 3:2 у сборной Франции).

Сегодня в 18:00 женская сборная сыграет с Францией, мужская в 14:00 - с Голландией. «Борьба за первое место в подгруппе у двух команд Украины», - сказала Лариса.

Справка. 12 февраля женская сборная Украины выиграла со счетом 3:2 у команды Швейцарии, а мужская сборная Украины обыграла 3:2 сборную Ирландии на Чемпионате Европы по бадминтону в Голландии.

Командный Чемпионат Европы Tomas&Uber Cup (Tomas Cup - мужской турнир, Uber Cup - женский) проводится каждые 2 года. Мужские и женские команды выступают отдельно. Команды, занявшие первые три места на этом турнире, пройдут квалификацию на участие в финальной стадии Чемпионата мира (11-18 мая в Джакарте, Индонезия).

На Чемпионате Украины, проходившем 30 января - 2 февраля 2008 года в Днепропетровске, Лариса Грига стала чемпионкой в одиночном разряде, Лариса Грига и Елена Прус - в парном разряде, Мария Мартыненко - в смешанной паре. 

Тренер поздравляет Диму Завадского с победой

Валерий Атращенков

Начало мужской парной встречи

Наталья Головкина - Елена Прус на подаче

После первой победы

После победы можно немного расслабиться и улыбаться

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook