БК «Днепр» уступил киевскому «Будивельнику» 75:88 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Хозяевам площадки удалось выиграть только вторую четверть...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 5 апреля БК «Днепр» на своей площадке уступил столичному «Будивельнику» со счетом 75:88.

С первых минут «Днепр» начал идти в атаку, что делали и гости, так что игра началась ярко и увлекательно.

Американские защитники обеих команд - Патрик Беверли и Деррик Зиммерман — персонально «опекали» друг друга.

Первую четверть команды закончили с 5-очковым преимуществом «Будивельника».

А вот во второй четверти днепряне имели перевес в 7 очков и общее 2-очковое преимущество, которое «расстаяло» в следующем периоде.

Центровой «Днепра» Григорий Хижняк вышел на площадку только к середине игры.

Зато все 3 американские легионеры «Днепра» появились на площадке со стартовым свистком.

Все эти игроки «Днепра» стали лучшими в матче: самым результативным был Дэйвин Грин (18 очков, 8 подборов), Александр Панченко, Дарнелл Лазаре и Патрик Беверли набрали 15, 14 и 13 очков соответственно.

А лучшим у «Будивельника» стал Деррик Зиммерман, в активе которого 16 очков, 9 подборов и 6 передач.

Третью четверть «Днепр» проиграл со счетом 14:20, проигравая по ходу 54:58.

Заключительный отрезок матча хозяева площадки также проиграли 21:30.

Один из тайм-аутов «Днепра».

Сейчас «Днепр» находится на 2-м иесте в своей группе Б, выиграв только 1 из 3 игр.