Первый контрольный матч «Днепра» в межсезонье (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В поединке с луцкой «Вольнью» днепряне одержали победу 2:1…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 26 июня «Днепр» провел первый контрольный поединок летнего межсезонья у себя на базе. Подопечные Владимира Бессонова встретились с командой первой лиги луцкой «Волынью».

Программу контрольных матчей летнего межсезонья днепряне начали поединком с выступающей в первом дивизионе луцкой «Волынью».

Лучане сразу же приняли темп, предложенный хозяевам поля, но при этом уже на 6-й минуте оказались в роли отыгрывающихся.

Сергей Самодин воспользовался позиционной ошибкой защитника «Волыни», скинул грудью себе мяч и вошел в штрафную. Сергей мог сам доводить эпизод до логического завершения, но решил переадресовать мяч следовавшему параллельным курсом Воробью.

Передача получилась не совсем точной, однако Андрей изловчился пробить по уходящему мячу, да так, что тот оказался в сетке ворот.

Минут 10 после этого игра еще носила равный характер, редкие выпады гостей к воротам Каниболоцкого ни к чему не привели.

Затем начал сказываться более высокий класс днепропетровцев, которые превосходили своих соперников прежде всего в скорости.

На 16-й минуте после выноса мяча из штрафной площади «Волыни» первым на подборе оказался Марио Холек, но удар у него не получился.

Растерянные волыняне: куда же нам бежать? Наверное, туда…

Нет, наверное, туда…

Высокий рост игроков «Волыни» позволял побороться за мяч на «втором этаже».

Они и ласточку умеют делать. Но ничего не помогало…

Ну, что я мог сделать?

Пашаев прыгать тоже умеет.

А вот готовиться стать в рамку просто великан «Волыни» Исса…

Во втором тайме на поле вышел другой состав «Днепра», приближенный к оптимальному, казалось, что вопросов о победителе матча не возникнет вообще. Но на 59-й минуте «Волынь», проведя первую атаку после перерыва, неожиданно счет сравняла. После подачи со штрафного на ближнюю штангу Рамон опередил Шелихова и переправил мяч мимо него в сетку. И днепрянам пришлось попотеть, чтобы добыть победу. На 81-й минуте очередной прорыв по флангу Феррейры завершился точной передачей на Гоменюка, и Владимир четко замкнул прострел - 2:1.