ГоловнаСпорт

В Днепропетровске прошел Всемирный день бега (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В парке им. Лазаря Глобы проходили соревнования по бегу и конкурс детского рисунка...

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) В Днепропетровске в парке им. Лазаря Глобы традиционно прошел 18-й Всемирный день бега.

На спортивное событие собрались молодежь, дети, спортсмены из различных спортивных школ, ветераны легкой атлетики и заслуженные мастера спорта.

По словам ведущего спортивного мероприятия Владимира Кузнецова, с каждым годом число желающих поучаствовать прибавляется.

Это 18-й день бега в Днепропетровске. Забег открыли ветераны легкой атлетики — мужчины и женщины. Занявшая 3-е место в соревнованиях среди ветеранов Наталья Секрета считает бег самым естественным и простым видом оздоровления и поддержания долгожительства.

Организатор мероприятия — главное региональное отделение национального олимпийского комитета.

В этом мероприятии соревновались спортсмены 11 различных видов спорта.

Организаторы дня бега решили приурочить это событие ко дню молодежи.

Среди ветеранов-мужчин 1-е место занял исполняющий обязанности начальника Днепропетровского городского управления физичекой культуры и спорта, 2-е — тренер по гребле Григорий Петров и 3-е — преподаватель в школе №143 Евгений Ключенко. Хорошие результаты принесли воспитанники спортивной школы «Метеор», а в номинации игровые виды спорта все 3 места завоевали футболисты: 1-е — Владимир Слива, 2-е — Сергей Танцура и 3-е — Владислав Буд.

Одновременно с соревнованиями по бегу начался конкурс детского рисунка на асфальте на олимпийскую тематику.

Дети представили жюри свое видение спорта в современной жизни.

Фото: Анастасия Суздалова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook