ГоловнаСпорт

ФК «Шахтер» застраховал Кубок УЕФА

Компенсация в случае уничтожения из-за пожара, вандализма, грабежа или механических повреждений при хранении и транспортировке серебряной чаши составит ?50 тыс...

ФК «Шахтер» застраховал Кубок УЕФА

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Страховая компания «АСКА» и футбольный клуб «Шахтер» подписали соглашение о страховании Кубка УЕФА. Согласно этому документу, компенсация в случае уничтожения из-за пожара, вандализма, грабежа или механических повреждений при хранении и транспортировке серебряной чаши составит ?50 тыс.

Об этом говорится в сообщении клуба.

«Многие футболисты «Шахтера» выказали желание привезти почетный трофей к себе на родину. Еврокубок уже побывал во Львове, Хмельницком, Изяславе, Днепропетровске, Лозовой, а в ближайшее время будет представлен в Кировограде и Киеве. Естественно, демонстрация приза вызывает ажиотаж среди любителей футбола. Ведь помимо общения с футбольными кумирами болельщики получают возможность сфотографироваться на фоне Кубка. Кубок УЕФА круглосуточно находится под охраной, но все же страховка еще никому не мешала», - говорится в сообщении.

В то же время президент страховой компании «АСКА» Александр Сосис надеется, что с трофеем будет все в порядке.

«Мы осознаем всю ответственность, которая теперь лежит на нас. Но я искренне надеюсь, что с Кубком все будет в порядке. Для нас не составит труда возместить материальные убытки. Но это не просто произведение искусства — это настоящий футбольный раритет, неотъемлемая часть спортивной истории, что по-настоящему бесценно», - сказал Александр Сосис.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 19 июня в 12.00 в Днепропетровск прибыл Кубок УЕФА. Первыми трофей увидели воспитанники детского дома №1 на ж/м Тополь, куда его привезли экс-защитник «Днепра», а ныне игрок донецкого «Шахтера» Владимир Езерский и председатель Федерации футбола Днепропетровский области Андрей Павелко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook