ГоловнаСпорт

Дворовые Олимпийские игры – это очень интересный и нужный проект для детей и подростков, - участники игр на 12 квартале

16 июня на 12 квартале прошли очередные соревнования 3-го сезона Дворовых Олимпийских игр. Данный проект инициирован основателем ГО «Народное партнерство» Геннадием Гуфманом и проводится при поддержке партии «За життя». 

В соревнованиях участвовало порядка 70 детей возрастом от 6 до 16 лет. Они соревновались в таких дисциплинах, как: дартс, настольный теннис, бадминтон, футбол, баскетбол и стритбол.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Владислав (17 лет) вместе с друзьями организовал команду по баскетболу «Дворовые 112».

«Мы пришли не просто поиграть, наша цель – победа в Дворовых Олимпийских играх-2018 по баскетболу. В команде нас четверо, трое играют и один на замене. Профессионально баскетболом я не занимаюсь, но мне очень нравится этот вид спорта. Несколько раз в неделю собираемся с ребятами на стадионе и играем по 2-3 часа», - сказал он.

Владислав считает, что Дворовые Олимпийские игры – это очень интересный и нужный проект для детей и подростков. 

«Я и раньше принимал участие в разных соревнованиях. Дух соперничества, спортивный азарт, желание быть лучшим – это ни с чем несравнимые эмоции», - сказал он.

Парень рассказал, что бы он хотел получить от организаторов Игр в качестве приза за победу. 

«У нас сейчас очень плохое состояние покрытия на площадке. На нем много ям, и, вместо того, чтобы сосредоточиться на игре, приходится смотреть под ноги. Если мы выиграем, будем просить, чтобы нам сделали современное покрытие», - сказал он.

Александр Лукьяненко (16 лет), участник баскетбольной команды «Дворовые 112».

«Я играю и в футбол, и в волейбол, и в баскетбол. Сейчас так сложилось, что нашел единомышленников, и мы вместе создали баскетбольную команду. Это в сто раз круче, чем сидеть дома с компьютером. Особенно мне нравится, что в Дворовые Олимпийские игры может поиграть каждый, вне зависимости от спортивной подготовки, роста, веса и т.пр.», - сказал он.

Участник Дворовых Олимпийских игр по стритболу Денис (10 лет) рассказал, что вместе с друзьями с нетерпением ждал дня игр.«Вместе с друзьями с домов №6 и №8 мы создали команду «Файер бол», и сегодня хотим узнать, кто лучше всего в нашем районе играет в стритбол. О соревнованиях узнали из объявлений, развешанных во дворах. Дня игр ждали с нетерпением, об этом говорил весь двор!», - сказал он.

Участник Дворовых Олимпийских игр по стритболу Дима (11 лет) считает, что играть с друзьями во дворе значительно интереснее, чем сидеть дома с планшетом. «Бегать, забивать голы – весело, интересно. Конечно, очень хочется победить, но, если не получится, мы не расстроимся. Главное – это наша дружба, поддержка зрителей и родителей», - сказал он.

Участник Дворовых Олимпийских игр по стритболу Никита (11 лет) пришел на Дворовые Олимпийские игры вместе с родителями.

«Наша команда «Файер бол» - лучшая на 12 квартале. Мы с ребятами уверены, что обязательно нужно заниматься спортом. Спорт дает силы, уверенность в себе», - сказал он.

Участник Дворовых Олимпийских игр по стритболу Ростислав (11 лет) создал команду по стритболу вместе с двумя подружками – Дашей и Мирославой.

«Объявление о проведении соревнований мы увидели возле подъезда. Создали команду и пришли попробовать свои силы», - сказал он.

Участница Дворовых Олимпийских игр по стритболу Даша (11 лет) рассказала, что, помимо стритбола, она также будет играть в дартс, настольный теннис и бадминтон. 

Яна Малицкая пришла Дворовые Олимпийские игры-2018 вместе с мужем и тремя детьми. «Пришли на других посмотреть и себя показать, поиграть, повеселится. Старший сын соревнуется в басктеболе, средняя дочь – в дартсе, а младшая пока будет только рисовать с аниматорами. Я считаю, что такие мероприятия не просто полезны, а крайне необходимы. Нужно вытаскивать наших деток из-за планшетов и компьютеров и привлекать их к спорту. Спасибо организатором за то, что придумали такой прекрасный досуг и для детей, и для нас, родителей», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook