ГоловнаСпорт

Если организовать для детей увлекательный досуг на свежем воздухе, они забывают о планшетах и компьютерах, - Геннадий Гуфман

16 июня на 12 квартале прошли очередные соревнования 3-го сезона Дворовых Олимпийских игр. Данный проект инициирован основателем ГО «Народное партнерство» Геннадием Гуфманом и проводится при поддержке партии «За життя». 

В соревнованиях участвовало порядка 70 детей возрастом от 6 до 16 лет. Они соревновались в таких дисциплинах, как: дартс, настольный теннис, бадминтон, футбол, баскетбол и стритбол.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Основатель ГО «Народное партнерство», инициатор проекта «Дворовые Олимпийские игры» Геннадий Гуфман отметил, что его очень радует, что в субботний летний день дети участвуют в Дворовых Олимпийский играх, а не сидят в квартирах в компании гаджетов.

«Дворовые Олимпийские игры на 12 квартале собрали много детей. Для нас это большая награда, так как мы старались организовать мероприятие, которое будет интересным для детей любого возраста. Наша главная задача в этом проекте – заинтересовать детей спортом, отдыхом на свежем воздухе, и, я думаю, у нас это неплохо получается. Мы видим, что, если организовать для детей увлекательный досуг на свежем воздухе, они забывают о планшетах и компьютерах, подключают своих друзей и вместе весело и активно отдыхают на свежем воздухе», - отметил Геннадий Гуфман.

Следите за новостями Дворовых Олимпийских Игр на странице ГО "Народное партнерство" в Фейсбук.

Читайте также: Дворовые Олимпийские игры – это очень интересный и нужный проект для детей и подростков, - участники игр на 12 квартале

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook