ГоловнаСпорт

15 июля состоится матч за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Шахтером»

Победитель получит чек на $50 тыс., вдвое больше соперника...

15 июля состоится матч за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Шахтером»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сегодня, 15 июля, состоится матч за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Шахтером», которым открывается новый футбольный сезон и функционирование Премьер-лиги, которая и организовывает игру.

Об этом говорится в сообщении информ-службы Федерации футболу Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Размер призового фонда остался в тех же пределах, что и в предыдущие годы: победитель получит чек на $50 тыс., вдвое больше соперника», - говорится в сообщении.

Это будет пятый розыгрыш Суперкубка, причем во всех без исключения матчах встречались «Шахтер» и «Динамо». В активе киевлян 3 победы, у горняков 1.

Как сообщил представитель принимающего города президент «Ворсклы» Олег Бабаев, в реконструкцию стадиона полтавский клуб вложил около 5,5 млн. грн., и теперь арена практически готова для проведения матча такого уровня.

У организаторов практически нет сомнений в том, что трибуны стадиона будут заполнены доверху. По состоянию на 9 июля, из 24,6 тыс. билетов, которые поступили в продажу, не реализованной осталась около 1 тыс. Причем 7,5 тыс. пропусков выкупил «Шахтер», и 4,5 тыс. «Динамо».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook