ГоловнаСпорт

Днепропетровские баскетболистки Оксана Киселева и Елена Самбурская выступили на Чемпионате Европы

Соперницами украинок по группе С стали сборные Болгарии, Литвы и России...

Днепропетровские баскетболистки Оксана Киселева и Елена Самбурская выступили на Чемпионате Европы

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 2 игрока БК «Днепр» Оксане Киселевой и Елене Самбурской приняли участие в молодежном Чемпионате Европы по баскетболу (U-20) в составе сборной Украины. Соперницами украинок по группе С стали сборные Болгарии, Литвы и России. Матчи группового турнира проходили с 11 по 13 июля в Италии.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В своем стартовом матче на Чемпионате Европы в Италии молодежная сборная Украины (U-20) без проблем «разобралась» с командой Болгарии 88:61. Вышедшие в стартовой пятерке нашей команды днепропетровчанки Оксана Киселева и Елена Самбурская, провели на площадке в итоге больше 20 минут. На счету Самбурской 8 очков, Киселевой – 6. Обе девушки «собрали» по 4 подбора, а Оксана Киселева добавила к этому еще 3 перехвата», - сказал Юрий Макодзеба.

Во 2 матче сборная Украины не оставила никаких шансов своим сверстницам из Литвы – 101:50. К разгрому литовских баскетболисток приложили усилия и игроки «Днепра» Оксана Киселева и Елена Самбурская. Оксана к 12 набранным очкам добавила 6 подборов и 4 перехвата, а вышедшая в стартовой пятерке Елена набрала 6 очков.

А в своем заключительном матче 1 группового турнира молодежная наша сборная в упорнейшей борьбе на последних секундах встречи уступила команде России – 58:60. Как и в предыдущих матчах, участие в игре приняли днепропетровчанки Оксана Киселева (6 очков) и Елена Самбурская (1).

Теперь подопечные Ирины Нагорной попали в следующий групповой турнир, который начнется 15 июля и пройдет с учетом игр первого этапа. В этот день наши баскетболистки встретятся с командой Белоруссии, 16 июля соперницами украинок будет сборная Испании, а 17 – Черногории. 2 лучшие команды группы, насчитывающей 6 сборных, выйдут в полуфинал Чемпионата Европы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook