Днепропетровские школьники заняли 1 место на Украинской спартакиаде

17 школьников заняли призовые места...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровские атлеты с триумфом закончили соревнования Украинской спартакиады школьников, где они заняли 1 командное место.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко.

«Наши спортсмены заняли 1 командное место и доминировали как в «полевых», так и в трековых видах легкой атлетики. Чемпионами Украины стали «локомотивовцы» Ульяна Лепская в беге на 200 м и Артем Шаматрин — 110 м с барьерами», - сказал Олег Зайченко.

Победили на дистанции 400 м с барьерами и учащиеся ДОУФК Анатолий Синянский и Анастасия Лебедь. Вторым закончил дистанцию на 10 тыс. м Игорь Феськин (СК «Спартак»).

2 бронзовые медали на 1,5 тыс. м и 3 тыс. м у Новомосковской бегуньи Марины Кушнир. «Серебро» и «бронзу» в беге на 400 м с барьерами принесли областной школе Министерства образования Евгений Бондаренко и Татьяна Компаниец.

3 место в беге на 200 м занял криворожанин Александр Личман. 2 «бронзы» в метании молота собрали ученики Николая Личмана Дмитрий Литвин и Лилия Шатунова.

Ольга Абрамчук и Виктория Клочко заняли 1 и 3 ступени пьедестала почета в метании диска. В прыжках в длину Кристина Гришутина прыгнула на 2, а Александра Голуб в тройном прыжке – на 3 место. 3 место у Константина Пузанова в спортивной ходьбе на 5 тыс. м и Сергея Яроховича (Синельниково) в восьмиборье.