ГоловнаСпорт

25 июля «Днепр» и «Динамо» сойдутся в очередном дерби

Статистика встреч команд свидетельствует об убедительном преимуществе киевлян...

25 июля «Днепр» и «Динамо» сойдутся в очередном дерби

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В первом сезоне Премьер-лиги  у обеих клубов есть все шансы начать новый отсчет во взаимоотношениях команд. За 36-летнюю историю поединков «Днепра» и «Динамо» днепропетровцы лишь считанные разы – отрезки в середине 80-х годов и начале 90-х, рассматривались такой же боевой единицей, а то и посильнее, как киевляне.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Как всегда, будем надеяться на лучшее. Что из этого получится – покажет игра. По крайней мере, должно быть интересно всем: и «Динамо», и нам, и болельщикам. Сейчас, после первой нашей игры и поставленных задач занять первое место, загадывать мне не хочется. К игре готовимся как обычно, без всяких отклонений и изменений», - сказал голкипер «Днепра» Вячеслав Кернозенко. >>>

Статистика встреч между командами в чемпионатах СССР свидетельствует на пользу киевлян: 16 раз динамовцы побеждали днепрян, тогда как днепропетровцам удалось обыграть столичную команду 11 раз (разница мячей 31:57 в пользу «Динамо»).

В чемпионатах Украины наблюдается еще более убедительное преимущество «Динамо»: 22 победа, тогда как «Днепр» побеждал лишь 7 раз (разница мячей 29:62).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook