ГоловнаСпорт

«Спартаковец» Максим Калиниченко возвращается в «Днепр»

Футболист выступал за «Днепр» 9 лет назад...

«Спартаковец» Максим Калиниченко возвращается в «Днепр»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 6 августа Максим Калиниченко официально стал игроком «Днепра», снова одев футболку днепропетровского клуба после 9-летнего перерыва.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Сегодня были улажены последние формальности по переходу в «Днепр» из московского «Спартака» Максима Калиниченко. Перейдя в наш клуб на правах свободного агента, он подписал 3-летний контракт. В нашей команде Максим будет выступать под 26-м номером», - сказал Юрий Макодзеба.

Как говорится в сообщении информ-службы Федерации футбола Украины, 2-кратный чемпион России в составе «Спартака» успешно прошел медицинское обследование в Днепропетровске, подписав контракт с «Днепром» по схеме «3+2».

«Таким образом, 29-летний уроженец Харькова довольно быстро нашел новую команду после того, как он был выставлен на трансфер красно-белыми», - говорится в сообщении.

Одним своим фактом возвращения в «Днепр» Максим Калиниченко установил новый своеобразный рекорд клуба. В последний раз днепровскую футболку он надевал ровно 9 лет назад – 7 августа 1999 года. По длительности своего отсутствия Максим «опередил» Дмитрия Михайленко, который вернулся в «Днепр» спустя 8 лет.

«Конечно, месяц назад я не предполагал о таких изменениях – спокойно восстанавливался, готовился. Но последние несколько месяцев я был уже морально готов к переходу, к переезду. Оставалось утрясти технические детали. Но это жизнь. Тем более в «Спартаке» нужно быть ко всему готовым, и от всех всего можно ожидать.

Справка. Максим Калиниченко выступал за «Днепр» (Днепропетровск) в 1997-1999 годах, за «Cпартак» (Москва, Россия) в 2000-2008 годах. Максим — 2-кратный чемпион России - (2000, 2001 года), 3-кратный серебряный призер чемпионата России - (2005, 2006, 2007 года), бронзовый призер чемпионата России — (2002 год), обладатель Кубка России — (2003 год), четвертьфиналист Чемпионата Мира 2006 года. В чемпионате Украины за «Днепр» сыграл 45 матчей, забил 7 голов. В чемпионате России провел 134 матча, забил 22 гола. За сборную Украины провел 36 матчей, забил 7 голов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook