БК «Днепр» провел первый контрольный матч в межсезонье

Дебютировал в этом матче американский новичок «Днепра» Люк Андерсон...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 26 августа в Клайпеде (Литва) БК «Днепр» провел свой первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону с польским «Сопотом, которому днепропетровцы уступили 70:87 (14:19, 27:20, 22:26, 7:22).

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В своем первом контрольном матче нынешнего межсезонья баскетболисты «Днепра» встретились с неизменным чемпионом Польши последних 5 лет - клубом «Сопот». Что касается данного спарринга, то его ходом тренерский штаб «Днепра», который продолжает на ежедневных 2-разовых тренировках делать основной упор на создание фундамента физической подготовки, остался удовлетворен. Три четверти на площадке наблюдалась абсолютно равная борьба, а в третьей 10-минутке днепропетровцы и вовсе вели в счете с разницей в 9 очков. И лишь естественная на данном этапе подготовки усталость, наступившая в заключительном 10-минутном отрезке, не позволила в нем днепрянам так же успешно противостоять полякам», - сказал Юрий Макодзеба.

Дебютировал в этом матче американский новичок «Днепра» Люк Андерсон, который набрал 14 очков. Под стать ему в этой игре действовали Григорий Хижняк, Денис Иванов, да и остальные исполнители команды. В их число входит и молодой Станислав Тимофеенко, действиями которого, особенно в защите, остались довольны Люк Доневальд и его помощники.

Следующий спарринг «Днепр» проведет 28 августа, в котором его соперником будет латвийский «Вентспилс», выступавший в прошлом году в Кубке УЛЕБ.