ГоловнаСпорт

«Днепр» проиграл «Челси»

Первый поединок закончился вничью 1:1...

«Днепр» проиграл «Челси»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Воспитанники школы футбольного клуба «Днепр» (команда 1994 г.р.) 22-25 августа побывали в Академии лондонского «Челси», где провели 2 матча с английскими сверстниками.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«3-дневная поездка оставила море впечатлений для наших ребят и их тренеров Алексея Чистякова и Сергея Максимича. По прибытии днепропетровцы поселились в отеле «Хилтон» и сразу же отправились в Академию «Челси». Посмотреть, каким образом и в каких условиях тренируется лондонская смена было очень полезно и интересно», - сказал Юрий Макодзеба.

Тренер «Днепра» Алексей Чистяков, прежде всего, отметил идеальные поля, на которых тренируются ребята. Детская Академия расположена рядом с базой главной команды «Челси» и ее воспитанники имеют возможность частенько приобщаться к футбольной жизни кумиров.

Главным в поездке «днепрян» был второй день. После парада открытия (в это время стартовал и крупный международный турнир среди команда 1992 года рождения) юные днепропетровцы получили возможность сфотографироваться со всеми звездами «Челси»: Франком Лампардом, Джоном Терри, многими другими игроками, тренером Луишем Фелипе Сколари и даже с Романом Абрамовичем.

А затем была игра. «Днепр» с часовым интервалом провел две товарищеские встречи с «Челси». Первый поединок закончился вничью 1:1, а второй — поражением днепропетровских ребят 0:2.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook