ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет баскетбольный турнир памяти Николая Говорунова

Главный приз турнира оспорят 8 команд...

В Днепропетровске пройдет баскетбольный турнир памяти Николая Говорунова

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Баскетболисты «Днепра» завершили учебно-тренировочные сборы в Литве и Латвии и возвращаются на несколько дней в Днепропетровск для участия в традиционном турнире памяти Николая Говорунова.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«По традиции последних лет в нашем городе проводится турнир памяти замечательного тренера Николая Ивановича Говорунова. Николай Иванович проделал просто-таки гигантский путь от обычного учителя физкультуры до тренера сборной Украины. Много лет он работал директором ДЮСШ-5 и воспитал не одно поколение высококлассных баскетболистов», - сказал Юрий Макодзеба.

Как обычно, соревнования, посвященные памяти Николая Говорунова, проводятся в 3 группах - среди детей, ветеранов и команд мастеров.

В турнире детей (учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов) примут участие 4 команды: ДЮСШ-5, Училища физической культуры Днепропетровска и представители Днепродзержинска и Новомосковска.

Столько же ветеранских команд - 2 из Днепропетровска, а также сборные Киева и Харькова, поспорят за награды соответствующей группы.

Главный приз турнира оспорят 8 команд: «Днепр», «Днепр-2», «Кривбассбаскет-Люкс», «Ферро» (Запорожье), БК «Винница», БК «Кремень» (Кременчуг) и российские «Северсталь» (Череповец) и «Кубань-Локомотив».

БК «Днепр» сыграет со «Северсталью» 14 сентября, а клубом «Кубань-Локомотив» 16 сентбря.

«Днепр-2» проведет игры 13, 14, 15 и 16 сентября с БК «Винница», БК «Кремень», «Кубань-Локомотивом» и «Северсталью».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook