БК «Днепр» одержал победу над «Химиком» 85:82

Свой лучший матч за последнее время провел Александр Берхин, на счету которого 11 очков...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 28 сентября БК «Днепр» встретился с «Химиком» из Южного (Одесская область) в товарищеском матче. С разницей в 3 очка победу одержала днепровская команда.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Генеральной репетицией для «Днепра» перед стартующим в пятницу первенством Украинской Баскетбольной Лиги стал поединок в Южном против одного из лидеров украинского баскетбола последних лет местного «Химика». Значение этого спарринга для днепропетровцев, исходя из того, как складывалась игра, переоценить сложно. Достаточно сказать, что лидер в матче менялся 9 раз. О том, насколько захватывающей была игра, говорит и, например, тот факт, что хозяева площадки, уступая к большому перерыву 11 очков, со старта третьей четверти сделали рывок 13:0, после чего именно такой спурт удался и днепропетровцам. Вообще, по оценкам тренерского штаба отчетный спарринг стал лучшим для нашей команды в нынешнем межсезонье», - сказал Юрий Макодзеба.

Дуэт американских легионеров Люк Андерсон и Дарнелл Лазаре провели блестящий матч, принеся «Днепру» 30 очков на двоих.