Днепропетровец Виталий Дудчик выиграл Кубок Мира по дзюдо

В решающем поединке 35-летний Илья Чимчиури любезно уступил победу своему более молодому оппоненту Виталию Дудчику...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровские дзюдоисты Виталий Дудчик и Илья Чимчиури заняли две наивысшие ступени пьедестала почета на Кубке Мира в Норвегии. Об этом говорится в сообщении портала Дзюдо Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Среди участников соревнований было и два представителя Украины. Днепропетровским дзюдоистам Виталию Дудчику и Илье Чимчиури удалось занять две наивысших ступени пьедестала почета в весовой категории до 81 кг», - говорится в сообщении.

На предварительной стадии соревнований Дудчик выиграл у Йозефа Копецки из Чехии, британца Мэттью Парсеи и Антти Вирта из Финляндии, а Чимчиури взял верх над Томом Ридом из Великобритании, норвежцем Йоадом Сальгадо и Калемом Качуром из Канады.

В решающем поединке 35-летний Илья Чимчиури любезно уступил победу своему более молодому оппоненту.

24-летний Виталий Дудчик во второй раз в своей карьере поднялся на подиум Кубков Мира (в 2005 году он завоевал «бронзу» на турнире в Таллинне) и впервые выполнил норматив МСМК.

Всего в Кубке Мира, который проходил в норвежском городке Драммен, приняли участие 64 дзюдоиста из 15 стран.