Днепропетровские дзюдоисты стали победителями Чемпионата Украины

Более 300 дзюдоистов 1986 года рождения и моложе оспаривали медали соревнований и боролись за места в национальной сборной...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) С 19 по 21 сентября в Сумах проходил Чемпионат Украины среди молодежи. Победителями в своих категориях стали представители Днепропетровской области Илья Ткаченко и Татьяна Савенко.

Об этом говорится в сообщении портала Дзюдо Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Возраст участников не превышал 23 лет. Более 300 дзюдоистов 1986 года рождения и моложе оспаривали медали соревнований и боролись за места в национальной сборной, которой в конце ноября предстоит принять участие в Чемпионате Европы среди молодежи в Хорватии», - говорится в сообщении.

Мужчины выступали в 7 весовых категориях: 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг и +100 кг. Днепропетровец Илья Ткаченко стал победителем в категории 81 кг.

В 7 категориях соревновались и женщины: 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг, 78 кг и +78 кг. В одной из тяжелых категорий 70 кг и стала победительницей криворожанка Татьяна Савенко.