БК «Днепр» прервал серию выигрышных матчей поражением от одесситов

С первых секунд встречи хозяева продемонстрировали недюжинное желание взять реванш за воскресное поражение...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 8 ноября БК «Днепр» в ответном поединке потерпел поражение от БК «Днепр» со счетом 80:89, выиграв перед этим домашнюю игру 84:78.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба 10 ноября.

«С первых секунд встречи хозяева продемонстрировали недюжинное желание взять реванш за воскресное поражение. Они сразу же повели в счете и к первому перерыву их перевес составил 7 очков. Дальше – больше. Во второй четверти одесситы делают рывок 15:2. Характерным моментом этого игрового отрезка стал неспортивный фол Патрика Беверли, после чего на площадке даже возникла небольшая потасовка», - сказал Юрий Макодзеба.

Лишь после большого перерыва днепряне сделали 2 рывка, сначала после 7:0, а затем 11:0, в результате чего команды оказались на расстоянии всего одного 3-очкового броска – 61:58. Однако с сиреной на последний перерыв попал издали Лав, и преимущество «Одессы» стало больше. На первых секундах заключительного 10-минутного отрезка оно возросло до 10 очков.

В концовке матча Патрик Беверли сократил отставание «Днепра» до 4-х очков – 77:81. Однако после того, как забил Воллес, именно Патрик не попал издали, после чего был вынужден сфолить на Лаве. Американский легионер «Одессы» забил оба штрафных броска, а поскольку до конца матча оставалось уже 44 секунды, шансов на победу у днепропетровцев фактически не осталось.