ГоловнаСпорт

В Днепродзержинске стартовал открытый чемпионат области по плаванию

1 февраля в 15.00 в Днепродзержинске стартовал открытый чемпионат области среди молодежи и ветеранов плавания...

В Днепродзержинске стартовал открытый чемпионат области по плаванию

(ИА «Новый мост», Любовь Терентьева) 1 февраля в 15.00 в Днепродзержинске стартовал открытый чемпионат области среди молодежи и ветеранов плавания. В течение трех дней в бассейне "МиКомп" более 150 спортсменов, в том числе 6 спортсменов-инвалидов будут бороться за лидерство.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил информированный источник.

«Этот чемпионат является отборочным на Чемпионат Украины, который состоится в конце февраля в Днепропетровске», — сказал старший тренер сборной Днепропетровской области по плаванию, член Президиума Федерации Днепропетровской области по плаванию Аганес Мкртчан.

"После того, как в январе 2008 года на нашей воде провела тренировочные сборы сборная Украины по плаванию, четытрехкратная Олимпийская чемпионка Яна Клочкова и призер Олимпийских Игр Денис Силантьев, возможностями бассейна заинтересовались в областной федерации плавания для проведения здесь соревнований", - отметил Президент компании "МиКомп" Олег Мороз.

«Во всей стране есть всего 2-3 действующих бассейна такого уровня и днепродзержинский составляет им достойную конкуренцию», — заявил Аганес Мкртчан.

50-метровый бассейн открыт после полномасштабной реконструкции в ноябре 2007 года, которую провела компании "МиКомп" (Днепродзержинск).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook