БК «Днепр» разгромил «Южную Пальмиру» со счетом 107:56

Одесситки, как могли, оказывали сопротивление...

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 22 ноября во 2-м туре чемпионата УБЛ (женщины) БК «Днепр» (Днепропетровск) выиграл у «Южной Пальмиры» (Одесса) со счетом 107:56.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Похоже, большинство, по крайней мере, домашних матчей «Днепра» в этом сезоне, обречено на явное превосходство днепропетровчанок над своими соперницами. Сегодняшний поединок для подопечных Виктории Большаковой выдался еще менее проблемным, чем матч против симферопольских студенток. Тон ходу встречи задала опытная Юлия Яхина, набравшая в дебюте 5 очков (первые 3 были из-за дуги)», - сказал Юрий Макодзеба.

Одесситки, как могли, оказывали сопротивление – на 7-й минуте они уступали всего 3 очка – 14:17. Однако после этого 4 очка подряд забила Киселева, хорошую контратаку четко разыграли Яхина с Сазоненко, которая ввиду фола на Марине принесла 3 очка. А когда разыгрывающая «Днепра» после этого попала еще и издали, преимущество нашей команды превысило 10 пунктов – 27:14.

С первых минут второй 10-минутки на площадке у «Днепра» появился наполовину молодежный состав. И хотя игра стала более равной, преимущество хозяек площадки росло неуклонно. Уже вначале заключительной 10-минутки стало понятно, что в активе «Днепра» будет больше 100 очков. Этот рубеж был достигнут и перекрыт за счет успешных штрафных бросков Лии Погребняк, а общее преимущество «Днепра» превысило 50 очков.

По словам главного тренера «Днепра» Виктории Большаковой, команды новой лиги находятся сейчас только на стадии создания.

«Нам противостоят в основном очень молодые девочки. Наша же команда, несмотря на то, что тоже омолодилась в межсезонье и ее средний возраст сегодня составляет 21 год, гораздо более опытная, поэтому и первые победы вышли закономерными. Если говорить о задаче на сезон, то она одна – выиграть первенство УБЛ», - сказала Виктория Большакова.