ХК «Приднепровск» дважды одержал победу над «Запорожскими моржами»

Как и в предыдущем матче с «Мистом», днепропетровцам вновь пришлось отыгрываться...

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 22-23 ноября ХК «Приднепровск» (Днепропетровск) в 3-ем туре высшей лиге чемпионата Украины (Восточный дивизион) выиграл у «Запорожских моржей» со счетом 6:3 и 7:4.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил пресс-атташе ХК «Днепр-Метеор» Юрий Самойлов 23 ноября.

«Как и в предыдущем матче с «Мистом», днепропетровцам вновь пришлось отыгрываться. За эту встречу «Приднепровск» набрал 40 минут штрафного времени! Две из них «в активе» заместителя мэра города Анатолия Крупского», - сказал Юрий Самойлов.

Запорожская команда доставила в первом матче хозяевам немало хлопот. Активно начав встречу, «Моржи» выиграли первый период. Во второй 20-минутке «Приднепровск» сравнял счет и вышел вперед. Но это была еще далеко не победа - в третьем периоде, на фоне бесчисленного числа удалений, которыми главный арбитр щедро «награждал» обе команды, харьковчане дважды сравнивали счет - 2:2, а затем 3:3.

И все же днепропетровцы, собравшись на последние 10 минут встречи, сумели склонить чашу весов фортуны на свою сторону. Свое веское слово в этот момент вновь сказали лидеры нападения «Приднепровска» - Евгений Бурьяненко, Евгений Сыченко и Сергей Брага.

Повторная встреча команд вышла не менее напряженной, чем первая. И хотя «Приднепровск» очень быстро обеспечил себе комфортный отрыв, выиграв первый период 4:1. «Приднепровск», доведя к последней минуте поединка свое преимущество до 7:2, умудрился в эту же, последнюю минуту, еще дважды пропустить.