БК «Днепр» снова проиграл «Политехнике-Галичине»

Подопечные Боба Доневальда не смогли удержать преимущество в заключительной 10-минутке...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, Евгений Ганев) 20 ноября в матче 15 тура Украинской баскетбольной лиги БК «Днепр» в выездном матче уступил команде «Политехника-Галичина» 82:94.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Днепропетровцы столь уверенно начали поединок, что сразу же возникла небезосновательная надежда на то, что они сумеют прервать затяжную проигрышную серию матчей с подопечными Валентина Воронина. Наконец-то вспомнил самого себя начала чемпионата Люк Андерсон, дважды попавший издали, Дарнелл Лазаре дослал мяч в корзину после отличного сольного прохода Патрика Беверли, хороший мяч забил Григорий Хижняк. В итоге в середине четверти «Днепр» повел с преимуществом в 10 очков – 18:8, но уже к концу четверти отставали на 2 очка. Ребята хорошо играли, но в этом матче «Политехника» была сильнее»,- сказал Юрий Макодзеба.

Вторая 10-минутка началась с очень сложного забитого мяча Патриком Беверли, после чего днепропетровцы еще дважды сравнивали счет. Однако, в середине четверти после того как на ровном месте ошибся Панченко, Зубрицкий здорово под щитом обыграл Лазаре и Корниенко, после чего забил еще и штрафной. А затем хорошо под щит прошел Навицкас, и «Политехника» ушла в небольшой отрыв – 35:29.

В третьей 10-минутке преимущество хозяев возросло до 11-ти очков. Днепряне ликвидировали отставание после удачных действий Беверли — 58:57 в пользу «Днепра». Однако, на последний перерыв команды ушли при перевесе львовян.

В первой половине заключительной 10-минутки «Днепру» удалось выйти вперед – 66:65 и довести счет до 76:72 в пользу днепрян. Однако, на этом все закончилось. Львовяне активизировали свои действия и вышли вперед 81:76. У «Днепра» еще был шанс спасти игру, когда за 1,5 мин. до финальной сирены отставание команды составляло 4 очка – 82:86. Однако надежды днепрян разбил Кузьмин, которому удался очередной в матче бросок из-за 6-метровой линии, после чего стал ясен исход игры.