БК «Днепр» уступил ивано-Франковской «Говерле» 75:82

Все решилось за 6 минут до конца, когда ивано-франковцам удалось сразу 4-е 3-очковых броска...

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 22 ноября в матче 16 тура Украинской баскетбольной лиги БК «Днепр» в выездном матче уступил «Говерле» из Ивано-Франковска 75:82.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба 24 ноября.

«И второй матч «Днепра» турне по Западной Украине завершился для него неудачей. В упорном поединке, после 3-х четвертей которого было абсолютное равенство – 58:58, заключительный 10-минутный отрезок лучше провели ивано-франковские баскетболисты, добившиеся итоговой победы – 82:75», - сказал Юрий Макодзеба.

Стартовые 5 минут поединка были примечательны бомбардировкой обоих колец из-за 6-метровой дуги. Преуспели больше в этом хозяева площадки, которые после 3-очкового Спаркса повели 16:9. Днепропетровцы настигли соперника после броска Панченко за 1,5 минуты до первого перерыва – 18:18, но в оставшееся время отличалась только «Говерла», и на кратковременный отдых команды ушли при небольшом ее преимуществе – 22:18.

Дальнейшая сюжетная линия матча на протяжении более чем полутора четвертей была довольно простой: в счете постоянно вели ивано-франковские баскетболисты, но подопечные Боба Доневальда далеко их не отпускали. Все решилось за 6 минут до конца, когда ивано-франковцам удалось сразу 4-е 3-очковых броска, что свело шансы днепрян на благоприятный исход практически к нулю.

Ближайший матч подопечные Боба Доневальда сыграют 30 ноября против «Ферро-ЗНТУ».