Баскетболисты «Днепра» не смогли взять реванш у соседей из Запорожья

Исход матча решила провальная для днепропетровцев 3-я четверть...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 30 ноября в матче 18-го тура Украинской баскетбольной лиги БК «Днепр» уступил запорожскому «Ферро» со счетом 75:84.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«После поражения в первом круге в Запорожье баскетболисты «Днепра» на своей площадке в поединке с «Ферро» так и не смогли получить сатисфакцию. Исход матча решила провальная для днепропетровцев 3-я четверть, и хотя в заключительном 10-минутном отрезке они сделали все, чтобы настичь соперника, избежать поражения не получилось», - сказал Юрий Макодзеба.

Подопечные Боба Доневальда гораздо слабее, чем обычно, сыграли в нападении. Достаточно сказать, что процент попадания дальних бросков оказался чуть выше 20-ти. Существенно недобрал до своей «нормы» Патрик Беверли, а его соотечественник Люк Андерсон выдает уже не первый матч с результативностью в районе 4-6 очков.

В итоге единственное, что удалось сделать хозяевам в заключительной 10-минутке, - вдвое сократить отставание.