ГоловнаСпорт

Днепропетровская областная власть планирует развивать в регионе промышленный туризм

Как показывает анализ, что это довольно интересная сфера туризма...

Днепропетровская областная власть планирует развивать в регионе промышленный туризм

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Управление по подготовке к Евро-2012 Днепропетровской облгосадминистрации планирует развивать в области к Евро-2012 промышленный туризм.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 27 ноября на 17-й сессии Днепропетровского областного совета.

«Мы предлагаем развить промышленный туризм, ведь Днепропетровская область - самая мощная в промышленной отрасли. Сейчас мы ведем переговоры с руководителями нескольких заводов, никаких проблем не возникает, так как всем интересно на этом зарабатывать деньги. Наш анализ показывает, что это довольно интересная сфера туризма. К примеру, в Киеве есть турагентство, которое возит людей в Чернобыль, так у них очередь на год веред», - сказал начальник управления по подготовке к Евро-2012 Днепропетровской облгосадминистрации Вадим Шебанов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам заместителя начальника управления культуры и туризма Днепропетровской облгосадминистрации Петра Кармазина, в 2008 году Днепропетровскую область посетило на 33% туристов больше, чем в 2007 году.

Справка. На сегодня в Днепропетровской области зарегистрировано 454 субъекта туристической деятельности. Балансовая прибыль туристических предприятий за 9 месяцев 2008 года составила 10,264 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook