«Днепр» закончил сезон поражением от «Динамо»

Это отбросило днепропетровцев на 7-ю позицию турнирной таблицы...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 30 ноября в заключительном, 17-м туре, первого круга чемпионата Украины «Днепр» в гостях уступил киевскому «Динамо» со счетом 1:2.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в ходе поединка.

Первый тайм прошел в не совсем равной борьбе: у «Днепра» более активными были действия в защите, чем в атаке. Тем не менее, днепряне вполне могли сделать счет приемлемым для себя. Но первая 45-минутка так и закончилась нулевой ничьей.

Во втором тайме больше мячом завладели киевляне, но открыть счет им удалось только на 80-й минуте. Капитан днепрян Андрей Русол сфолил против Артема Милевского в 25-ти метрах от ворот. Пробивавший штрафной Чернат Флорин скинул мяч на голову Диакате, который запустил его под перекладину.

После этого футболисты «Днепра» стали допускать больше ошибок, результатом одной из которых на последней минуте стал еще один гол в ворота Максима Старцева. В этот раз Чернат Флорин обыграл вратаря днепрян и запустил мяч в уже пустые ворота.

«Гол престижа» «Днепру» удалось забить на 2-й минуте дополнительного времени. После подачи Русланом Ротанем углового Андрей Русол забил мяч головой.

Таким образом, по завершению первого круга чемпионата «Днепр» с 24-мя очками занимает 7-е место в турнирной таблице.