Баскетболистки «Днепра» разгромили «Политехнику» 135:25

В последней 10-минутке перевес днепропетровчанок достиг 100 очков...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 29 ноября в матче 4-го тура женской Украинской баскетбольной лиги «Днепр» одержал победу с разгромным счетом 135:25 над львовской «Политехникой».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Уже первая атака «Днепра», в ходе которой игроки стартовой пятерки команды 3 раза подобрали мяч на чужом щите, ясно дала понять каким будет ход игры. Львовянки, правда, защитившись, открыли счет в матче, и несколько минут играли с соперницами на равных – на 4-й минуте табло высвечивало их преимущество - 6:5. Но как оказалось, это было и все, на что оказались способными западноукраинские баскетболистки», - сказал Юрий Макодзеба.

Днепропетровчанки очень быстро повели в счете, после чего их перевес с каждой последующей минутой очень быстро рос, перевалив в последней 10-минутке за 100 очков. А точный бросок с центра площадки юной Алины Ягуповой, которая в итоге набрала почти столько же очков, сколько вся команда «Политехники», явился полным отражением тотального превосходства «Днепра» в этой игре.