ГоловнаСпорт

2 днепропетровских дзюдоиста стали победителями чемпионата Украины

В активе днепропетровцев уже есть 1 серебряная и 2 бронзовые медали...

2 днепропетровских дзюдоиста стали победителями чемпионата Украины

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровцы Виталий Дудчик и Валентин Греков стали победителями в своих весовых категориях на чемпионате Украины по дзюдо.

Об этом говорится в сообщении портала Дзюдо Украины от 1 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Харькове продолжается чемпионат Украины среди мужчин и женщин. В воскресенье, 30 ноября, определились победители в 5-ти весовых категориях. Так, в частности, в категории 81 кг победителем стал днепропетровец Виталий Дудчик, а в категории 90 кг — Валентин Греков (Днепропетровск)», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в первый день соревнований опытная днепропетровская дзюдоистка Марина Прокофьева в борьбе за «золото» в категории +78 кг уступила 17-летней Ирине Киндзерской из Хмельницкого.

«Бронзу» на чемпионате завоевали Денис Беличенко (до 60 кг), уступивший Максиму Коротуну из Донецка, и Сергей Плиев (до 66 кг), который на последней минуте схватки сумел провести броски на «ваза-ари» и «юко» полтавчанина Геворга Геворгяна.

Чемпионат Украины по дзюдо среди мужчин и женщин проходит в Харькове с 29 ноября, в нем участвуют 14 спортсменов из Днепропетровска.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook