Украинские дзюдоисты заняли 1-е общекомандное место на ЧМ среди полицейских

В активе днепропетровских спортсменов 3 медали: 1 золотая и 2 серебрянные...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Украинские дзюдоисты заняли 1-е общекомандное место на чемпионате мира среди полицейских.

Об этом говорится в сообщении портала Дзюдо Украины от 7 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Украинские дзюдоисты успешно выступили на прошедшем 3-4 декабря в Триполи (Ливия) чемпионате мира среди полицейских. Наша команда была представлена полным составом (по 8 мужчин и женщин) и впервые в истории этих соревнований заняла 1-е общекомандное место», - говорится в сообщении.

В активе украинских дзюдоистов 14 наград различного достоинства: 4 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

В частности, «золото» завоевала криворожская спортсменка Татьяна Савенко (70 кг), днепропетровцы Владимир Рогальский (66 кг) и Сергей Балабан (81 кг) получили «серебро», а неоднократная чемпионка по сумо, днепропетровчанка Ольга Давыдко в абсолютной категории заняла лишь 5 место.