БК «Днепр» одержал победу над лидером чемпионата «Черкасскими мавпами»

Первая 10-минутка завершилась 10-очковым преимуществом «Мавп»...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 6 декабря в матче 20 тура Украинской баскетбольной лиги БК «Днепр» со счетом 83:77 одержал победу над лидером первенства «Черкасскими мавпами».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 7 декабря сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В завершающем матче второго круга против лидера первенства «Черкасских мавп» подопечным Боба Доневальда после проигрыша первой четверти с разницей в 10 очков, пришлось проявить недюжинный характер. В итоге днепропетровцы достали соперника в третьей 10-миутке и лучше своего соперника провели концовку встречи», - сказал Юрий Макодзеба.

Поединок днепропетровцы начали весьма уверенно, открыв счет средним броском Григория Хижняка. После этого на протяжении 7-ми минут стартовой 10-минутки игра шла очко в очко, а вот затем усилиями Коядиновича, Кольевича и Пуповича, отметившихся дальними попаданиями издали, «Мавпы» оформили 10-очковое преимущество к первому перерыву.

Сразу же после небольшого отдыха здорово сыграл Корниенко, сначала забивший с разворотом, а затем совершивший удачный индивидуальный проход. Но буквально тут же последовал рывок «Мавп» 7:0, что привело к 13-очковому превосходству гостей – 32:19.

События третьей 10-минутки показали, что «Днепр» уже поймал свою игру. Дважды, на 25-й минуте и 27-й минуте, подопечные Боба Доневальда благодаря двум 3-очковым Панченко сокращали отставание на одно очко. В итоге, на последний перерыв команды ушли при счете 60:56 в пользу «Днепра».

Заключительная минута встречи выдалась очень насыщенной: началась она с 3-очковго Ревзина, после чего счет стал 78:73 в пользу «Днепра». Далее Патрик Беверли довел преимущество «Днепра» до 6 очков, которое и сохранилось, когда прозвучала финальная сирена.