Баскетболистки «Днепра» одержали победу над БК «КПУ» 81:49

Итоговое преимущество днепрянок составило более 30 очков...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 6 декабря в матче 6 тура женской Украинской баскетбольной лиги БК «Днепр» одержал победу над запорожскими баскетболистками из «КПУ» со счетом 81:49.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 7 декабря сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«К очному противостоянию команды из городов-соседей подошли со стопроцентным багажом набранных очков. Однако уже сразу после ввода мяча в игру стало понятно, что о равенстве сил говорить не приходится. Уже на 44-й секунде наставник запорожских баскетболисток Тарас Артеменко взял тайм-аут. Произошло это после того как Юлия Яхина сначала, обыграв соперницу, элегантно послала мяч в кольцо, а затем отличилась броском издали», - сказал Юрий Макодзеба.

Поначалу тренерские установки действия не возымели, но за 2,2 минуты до первого перерыва соперницам «Днепра» удалось сократить разрыв в счете до минимума – 12:11. Но до сирены на перерыв Юлия Яхина, записавшая в свой актив еще 5 очков после индивидуального прохода через всю площадку и очередного 3-очкового.

Во втором тайме Анна Покойова дважды поразивила кольцо из-за дуги, а в одном из эпизодов завершила эффектную контратаку с участием Яхиной. В итоге счет стал потихоньку расти, и в итоге к большому перерыву перевес «Днепра» составил 20 пунктов.

Третью четверть запорожским баскетболисткам удалось свести вничью, но в заключительном 10-минутном отрезке опять-таки все стало все на свои места, и итоговое преимущество «Днепра» перевалило за 30 очков.