ГоловнаСпорт

Минсемьи построит в Днепропетровске ледовый комплекс

Министерство обещает найти соответствующее финансирование, а городская власть со своей стороны должна выделить земельный участок под строительство...

Минсемьи построит в Днепропетровске ледовый комплекс

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил, что министерство собирается построить в Днепропетровске новый ледовый комплекс.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 9 декабря на совместном брифинге губернатора Днепропетровской области Виктора Бондаря, Министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко и мэра Днепропетровска Ивана Куличенко.

«Предыдущая договоренность относительно его создания была достигнуто сегодня во время общего совещания министерства по делам семьи, молодежи и спорта, федерации хоккея Украины, руководства области и города. Мы договорились, что строительство ледового дворца в Днепропетровске начнется в 2009 году», - сказал Юрий Павленко.

Как сообщил Министр, предварительно обсуждено, что местная власть Днепропетровска начнет выделение соответствующего земельного участка для сводки комплекса, а министерство со своей стороны должно найти соответствующее бюджетное финансирование на строительство данного объекта.

Также Юрий Павленко сообщил, что стороны детально обсудили необходимость создания генерального плана развития спортивной инфраструктуры Днепропетровщины, начиная с сети ДЮСШ до создания центров олимпийской подготовки по приоритетным для региона видами спорта, которые будут иметь разную систему подчинения, как национального так и регионального значения.

«Этот генеральный план Днепропетровщины станет составляющей генерального плана развития спортивной инфраструктуры всей страны, которое мы планируем подготовить в течение следующего года», - отметил Юрий Павленко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook