ГоловнаСпорт

Молодежная сборная Украины по футзалу досрочно вышла в полуфинал ЧЕ

Украинская сборная завоевала право выступить в квартете самых сильных молодежных команд Европы после победы над Казахстаном со счетом 3:0...

Молодежная сборная Украины по футзалу досрочно вышла в полуфинал ЧЕ

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Молодежная сборная Украины по футзалу досрочно вышла из группы В вместе со сборной Испании и попала в полуфинал Чемпионата Европы (U-21), который проходит в Санкт — Петербурге.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили 10 декабря в пресс службе Федерации футбола Украины.

«Украинская сборная завоевала право выступить в квартете самых сильных молодежных команд Европы после победы над Казахстаном со счетом 3:0. Голы в матче забивали Гавриленко (3), Сорокин (21), Клочко (40). Последняя игра в группе национальной команды - с испанцами, 11 декабря. Именно эта встреча определит, какая из двух сборных финиширует в своем квартете первой, какая - второй. Победитель группового этапа встретится в полуфинале 12 декабря со второй сборной группы А, в которой за выход в полуфинал борются сборные Италии, Словении, России и Хорватии», - говорится в сообщении.

8 декабря украинская молодежка переиграла сборную Нидерландов 3:2.. Финал молодежного чемпионата по футзалу назначен на воскресенье, 14 декабря.

Справка. Чемпионат Европы по футзалу среди молодежных сборных проходит в этом году впервые. По итогам турнира УЕФА вынесет вердикт стоит ли вносить это событие в календарь главного футбольного органа Европы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook