ГоловнаСпорт

9 января БК «Днепр» проведет первый матч в новом году

Соперником днепрян станет ивано-франковская «Говерла»...

9 января БК «Днепр» проведет первый матч в новом году

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 9 января БК «Днепр» в рамках чемпионата Украинской баскетбольной лиги проведет первый матч в новом году. Соперником днепрян станет ивано-франковская «Говерла».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«К моменту первой для обеих команд игры в новом, 2009 году, их разделяют 3 победы - не столь уж значительный гандикап с учетом того, что каждой из команд лиги до окончания регулярного первенства еще необходимо провести по 14-15 игр. Причем, несмотря на свое отставание от «Днепра», ивано-франковский клуб очень неплохо провел последние несколько матчей перед зимним антрактом, в отличие от днепрян. Если у тех образовалась серия в 3 поражения подряд, то «Говерла» выиграла 3 из последних четырех матчей.

Не смогут сыграть за «Днепр» травмированный Александр Панченко, заболевший Максим Корниенко, не тренировался 3 дня и Николай Вильховецкий. Кроме того, до конца чемпионата уже не будет выступать за «Днепр» переехавший в соседний Днепродзержинск Александр Берхин. Вместе с тем болельщики «Днепра» смогут стать свидетелями дебюта Дейвина Грина.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в зимнее межсезонье состав БК «Днепр» пополнился новым игроком – американским легионером Дейвином Грином.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook