ГоловнаСпорт

ХК «Приднепровск» одержал 2 победы над «Сумскими Воронами»

До встреч с сумчанами днепропетровские хоккеисты провели в чемпионате 10 матчей: в первых 7-ми были одержаны победы, а последние 3 встречи были проиграны...

ХК «Приднепровск» одержал 2 победы над «Сумскими Воронами»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 27-28 декабря в матчах очередного тура чемпионата Украины ХК «Приднепровск» дважды одержал победу над «Сумскими Воронами» 10:6 и 8:6.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 29 декабря сообщил пресс-атташе ХК «Днепр-Метеор» Юрий Самойлов.

«До встреч с «Сумскими Воронами» днепропетровские хоккеисты провели в чемпионате 10 матчей. В первых 7-ми были одержаны победы, а последние 3 встречи были проиграны. Именно в этих 3-х поединках и не смогла сыграть в полном составе наша первая тройка нападения. 2-е игры в Донецке из-за дисквалификации пропустил Сергей Брага, а в матче с ХК «Харьков» по той же причине не принимал участия Евгений Сыченко. И вот наконец наше ударное трио было снова вместе. Свое возвращение в команду в первой встрече «покером» (четыре заброшенные шайбы) отметил Сыченко, а в повторной игре четырежды уже отличился Брага. Не отставал от партнеров по звену и Евгений Бурьяненко, пополнивший свой лицевой счет в матчах с «Воронами» 9-ю очками (3 гола и 6 передач)», - сказал Юрий Самойлов.

Гости прибыли в Днепропетровск в минимально допустимом регламентом составе - 12 человек и вратарь. Несмотря на это, молодые амбициозные ребята сумели оказать хозяевам очень достойное сопротивление. Но в открытом хоккее, где игроки атаки обеих команд явно превосходили своих оппонентов из линии обороны, успех все же был на стороне хоккеистов «Приднепровска», которые, набрав в этих встречах 6 очков, вновь возглавили турнирную таблицу Восточного дивизиона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook