ГоловнаСпорт

ХК «Приднепровск» уступил «Донбассу» в борьбе за 1-е место в Восточном дивизионе

Первая игра команд закончилась со счетом 6:4 в пользу ХК «Приднепровск», но во втором матче игроки «Донбасса» оказались сильнее...

ХК «Приднепровск» уступил «Донбассу» в борьбе за 1-е место в Восточном дивизионе

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 31 января и 1 февраля хоккейный клуб «Приднепровск» провел 2 игры с донецким КХ «Донбасс», уступив в итоге право выхода в плей-офф с первого места.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 2 февраля сообщил пресс-атташе ХК «Днепр-Метеор» Юрий Самойлов.

«Лишь половину от задуманного удалось хоккеистам «Приднепровска» воплотить в жизнь в 2-х домашних матчах с «Донбассом». Для того, чтобы обойти хоккеистов из Донецка в турнирной таблице, приднепровцам нужны были только 2 победы. Но лишь в первой встрече наша команда праздновала успех. Проиграв повторный поединок, приднепровцы, поровну разделив с гостями очки и заброшенные шайбы (8:8), не сумели подвинуть «Донбасс» с первой строчки турнирной таблицы», - сказал Юрий Самойлов.

Первая игра команд закончилась со счетом 6:4 в пользу ХК «Приднепровск», но во втором матче игроки «Донбасса» оказались сильнее и выиграли со счетом 2:4. Оба матча проходили на днепропетровской большой ледовой арене СК «Метеор». В итоге, заняв в 2-е место в регулярном чемпионате, ХК «Приднепровск» теперь проведет серию плей-офф до 2-х побед с третьей командой Восточного дивизиона - харьковским «СДЮСШОР- «Мисто».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook