ГоловнаСпорт

«Молодежка» «Днепра» одержала победу над дублем запорожского «Металлурга»

По словам главного тренера молодежного состава «Днепра» Владимира Горилого, этим матчем команда завершила 1-й этап подготовки к новому сезону…

«Молодежка» «Днепра» одержала победу над дублем запорожского «Металлурга»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 31 января со счетом 0:1 запорожский «Металлург-2» проиграл молодежному составу ФК «Днепр».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 2 февраля сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Как и неделю назад, молодежный состав «Днепра» на базе запорожского «Металлурга» провел контрольный матч против второй команды хозяев, которая выступает во 2-й лиге. В отличие от предыдущей игры, эта встреча получилась крайне скудной на опасные моменты и прошла в абсолютно равной борьбе. Разве что незначительное преимущество в работе с мячом и попытках действовать комбинационно можно отдать нашей команде. Единственный гол был забит после оплошности запорожского голкипера, который, выбивая мяч в поле, угодил прямо в Турчанова. Вячеславу не составило труда поразить пустую рамку. Кроме этого, можно выделить лишь один эпизод за весь матч. Под занавес встречи Насонов ворвался в штрафную по месту правого инсайда, но вратарь «Металлурга» вовремя вышел навстречу футболисту «Днепра» и не позволил тому отличиться», - сказал Юрий Макодзеба.

По словам главный тренер молодежного состава «Днепра» Владимира Горилого, этим матчем команда завершила 1-й этап подготовки к новому сезону.

«К сожалению, погода помешала выполнить все намеченное, но ребята получили запланированные нагрузки, и, полагаю, заложили неплохой фундамент функциональной готовности. В контрольных встречах мы просмотрели группу возможных новичков, но все они оказались ничем не лучше ребят из нашей школы. Так что ориентироваться будем на собственных воспитанников. В понедельник мы уезжаем на сбор в Евпаторию, который продлится 3 недели», - сказал Владимир Горилый.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook