ГоловнаСпорт

Франция поможет Украине подготовиться к Евро-2012

Французские бизнес-круги готовы инвестировать средства в объекты, связанные с чемпионатом...

Франция поможет Украине подготовиться к Евро-2012

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе визита во Францию достигла договоренностей о сотрудничестве и помощи в подготовке к Евро-2012.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Договоренность о сотрудничестве и помощи в подготовке чемпионата Европы была достигнута во время переговоров Юлии Тимошенко с Премьер-министром Франции Франсуа Фийоном. Франсуа Фийон выразил готовность оказать всестороннюю помощь, учитывая что Франция имеет опыт проведения турниров такого уровня. Кроме того, французский премьер выразил уверенность в том, что бизнес-круги его государства готовы инвестировать в объекты, связанные с Евро-2012», - говорится в сообщении.

Также в сообщении говорится, что уже в апреле Украина и Франция подпишут соответствующее международное соглашение.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», помощь Украине и, в частности, Днепропетровску в подготовке к Евро-2012 уже оказывает Швейцария. Делегации днепропетровцев во главе с мэром Иваном Куличенко трижды посещали Швейцарию, чтобы изучить итоги проведения Евро-2008 в Цюрихе и Берне и ознакомиться с особенностями организации подобных турниров.

Справка. Чемпионат Европы по футболу 2012 года (Евро-2012) станет 14-м турниром среди европейских сборных, проводимым под эгидой УЕФА. Он пройдет летом 2012 года в Польше и Украине. Это будет третий турнир в истории европейских первенств, хозяевами которого являются две страны. В финальной части турнира примут участие 16 команд. Это будет последний чемпионат с 16-ю участниками. В финальной части Евро-2016 примут участие 24 команды. УЕФА выберет по 4 города от Украины и Польши (из 6-ти подавших заявки от каждой страны), которые будут принимать матчи Евро-2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook