ГоловнаСпорт

Максим Калиниченко: «Мы лапки складывать не собираемся»

Полузащитник ФК «Днепр» Максим Калиниченко поделился своим мнением о матче «Днепр» - ФК «Львов» и рассказал о настрое команды на предстоящий поединок с «Шахтером»...

Максим Калиниченко: «Мы лапки складывать не собираемся»

Полузащитник ФК «Днепр» Максим Калиниченко поделился своим мнением о матче «Днепр» - ФК «Львов» и рассказал о настрое команды на предстоящий поединок с «Шахтером»:

«Самое обидное — это то, что готовились мы к этой игре очень серьезно, ждали ее, переживали. Сборы проходили целых 2 месяца. И глупо было бы выходить на поле спустя рукава. Получилось так, как будто мы перегорели, но первый тайм мы просто провалили: не получалось абсолютно ничего, пропустили свой традиционный быстрый гол, а тогда уже начали корячиться. Когда начинается спешка, когда что-то идет не по плану, естественно, надо время, чтобы перестроиться. В перерыве мы посидели, немного переосмыслили происходящее, и во втором тайме был уже другой футбол. Мы по-другому начали играть, начали давить, не знаю, понравилась наша игра фанатам или нет. Конечно, мы могли достичь и результата, но немного не повезло.

Я считаю, во втором тайме мы полностью переиграли «Львов», но, опять же, какой-то суперкомбинационной игры не показали. Но, учитывая состояние поля (все-таки сейчас весна, вырываются куски земли, поле неровное), которое нас подвело, приходилось играть примитивно. Мы отдали игре много сил, но, как часто уже бывало в этом сезоне, наши усилия принесли нам только одно очко.

Теперь мы едем в Донецк. Может кто-то на нас уже поставил крест, но мы лапки складывать не собираемся. Естественно, мы хотим выиграть у «Шахтера». Все таки эта команда довольно сильная, играла в Лиге чемпионов, сейчас выступает в Кубке УЕФА, они больше нас провели официальных игр. Но, опять же, никто не собирается им что-то дарить. Игра «Шахтера» с «Ильичевцем» показала, что и Донецку можно забивать, ничего страшного в этом нет. Очень надеемся на поддержку наших болельщиков, которые начнут все таки нас поддерживать, а не хаять после каждой игры. Я понимаю, что, может, и есть за что, но пока мы не будем все вместе, мы ничего не добьемся».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook