ГоловнаСпорт

Днепропетровскую городскую больницу №1 продадут на аукционе

На месте медучреждения будет размещен объект к Евро-2012, но какой именно — пока не известно...

Днепропетровскую городскую больницу №1 продадут на аукционе

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) В ближайшее время состоится продажа днепропетровской городской больницы №1, которая будет производиться на инвестиционном конкурсе или аукционе.

Об этом сообщила начальник Главного архитектурно-проектировочного управления Днепропетровского горсовета Юлия Саенко на пресс-конференции в горисполкоме.

«В скором времени состоится продажа 1-й городской больницы для размещения объекта под Евро-2012. Сейчас готовится инвестиционный конкурс или аукцион. Какое назначение для чемпионата получит бывшая больница, пока не известно», - сказала Юлия Саенко.

По словам Юлии Саенко, одно из основных условий, выдвигаемых перед потенциальным инвестором, — сохранение 3-х архитектурных памятников, размещенных на территории больницы. Это заложено в принятых на сессии горсовета Правилах застройки города.

Справка. Правила застройки города — нормативно-правовой акт, которым устанавливается порядок планирования, застройки и другого использования территорий, отдельных земельных участков, а также перечень всех допустимых условий и ограничений застройки и другого использования территорий и отдельных земельных участков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook